Kondompflicht bei Sex mit dem eigenen Partner?

Antworten
hopsy
Beiträge: 2
Registriert: Sa 11. Nov 2017, 06:56
Ich bin: Sonstiges

Sa 11. Nov 2017, 07:07

Wenn ich Sex mit meinem Partner habe, z.B. im Swingerclub, in einer Erlebniswohnung o.ä.,
muß ich dann auch ein Kondom benutzen, obwohl ich sonst immer ohne Kondom mit meiner Partnerin verkehre?
Benutzeravatar
Redaktion
Beiträge: 68
Registriert: So 8. Jan 2017, 18:35
Kontaktdaten:

Di 14. Nov 2017, 10:18

Die Kondompflicht nach ProstSchG gilt nur bei sexuellen Dienstleistungen gegen Entgelt.

§32 ProstSchG
Kunden und Kundinnen von Prostituierten sowie Prostituierte haben dafür Sorge zu tragen, dass beim Geschlechtsverkehr Kondome verwendet werden.
Elyina09
Beiträge: 24
Registriert: Di 22. Jan 2019, 13:11

Mi 13. Feb 2019, 08:27

Und wie ist es wenn ich zwar Arbeite aber die Runde for free ist?
Antworten